首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《进圈》关闭声音方法_进圈app怎么关闭声音

时间:2026-04-09 12:44:45

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

有的小伙伴使用进圈app的时候,发现收到了新的消息后,软件就会有声音提醒。那么如果我们想要将其关掉该如何设置呢?下面小编就为大家带来了进圈app关闭声音的方法介绍,不知道怎么弄的小伙伴可以跟小编一起来了解下哦!

进圈关闭声音方法

进圈app怎么关闭声音?

1、打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

进圈关闭声音方法

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

进圈关闭声音方法

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

进圈关闭声音方法

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示进圈关闭声音成功

进圈关闭声音方法

以上就是小编带来的进圈app怎么关闭声音?进圈app关闭声音方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多