首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《涂鸦智能》离线提醒开启方法_涂鸦智能怎么设置离线提醒

时间:2026-06-13 09:46:00

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

涂鸦智能设置离线提醒的步骤非常简单。首先,您需要打开涂鸦智能app。然后,在主界面上找到并点击“设置”选项。在设置菜单中,向下滚动并找到“离线提醒”选项。在这里,您可以选择开启离线提醒功能。完成设置后,您的设备将在离线时自动发送提醒。

涂鸦智能离线提醒开启方法

涂鸦智能怎么设置离线提醒?

1、进入涂鸦智能选择设备点击进入

涂鸦智能离线提醒开启方法

2、进入设备,点击右上角的设置图标进入

涂鸦智能离线提醒开启方法

3、进入设置,找到设备离线提醒,点击离线提醒右侧的按钮即可开启。

涂鸦智能离线提醒开启方法

以上就是小编带来的涂鸦智能怎么设置离线提醒?涂鸦智能离线提醒开启方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多