首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《美丽修行》关闭个性化推荐方法_美丽修行怎么关闭个性化推荐

时间:2026-06-13 12:27:40

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

美丽修行app是一款备受欢迎的护肤美妆类应用,它提供了丰富的产品评测、美妆教程和护肤资讯。然而,有时候用户可能不想接收个性化推荐,那么我们该如何进行关闭呢?下面小编就来为大家介绍一下具体的关闭方法。

美丽修行关闭个性化推荐方法

美丽修行怎么关闭个性化推荐?

1、首先,打开【美丽修行】app,进入我的页面,点击左上角的【设置】按钮。

美丽修行关闭个性化推荐方法

2、然后,进入设置页面,点击【隐私设置】。

美丽修行关闭个性化推荐方法

3、接着,在隐私设置页面上,点击【个性化选项】。

美丽修行关闭个性化推荐方法

4、最后,进入页面,点击【开启个性化推荐机制】将其关掉即可。

美丽修行关闭个性化推荐方法

以上就是小编带来的美丽修行怎么关闭个性化推荐?美丽修行app关闭个性化推荐方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多