首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《好轻》删除历史体重记录方法_好轻app怎么删除体重记录

时间:2026-06-15 18:07:15

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

如果你想从好轻app中删除体重记录,你可以轻松完成这个操作。首先,打开好轻app并进入体重记录页面,然后找到你想删除的记录,点击它并选择删除选项。请注意,删除操作是不可逆的,所以在执行前请确保你真的想删除这条记录。这样,你就可以成功地删除体重记录了。

好轻删除历史体重记录方法

好轻app怎么删除体重记录?

1、在我的页面找到“体重记录”图标,点击进入。

好轻删除历史体重记录方法

2、在体重记录页,点击右上角“历史”选项。

好轻删除历史体重记录方法

3、在历史数据页,点击“删除”图标,选择体重记录,点击底部“删除”选项。

好轻删除历史体重记录方法

4、点击“确定”按钮,即可删除体重记录。

好轻删除历史体重记录方法

以上就是小编带来的好轻app怎么删除体重记录?好轻app删除历史体重记录方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多