首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《学堂在线》退款申请方法_学堂在线怎么退课

时间:2026-06-18 12:09:19

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

在学堂在线App“我的”界面点击“购买记录”,在课程列表中,找到需要退课的课程,点击“退款”按钮即可。请注意,退课操作需谨慎,退课后将无法恢复,且可能影响成绩和学分记录。下面为大家介绍学堂在线退款申请方法。

学堂在线退款申请方法

学堂在线怎么退课?

1、打开手机中的【学堂在线App】。

学堂在线退款申请方法

2、进入页面,点击【我的】。

学堂在线退款申请方法

3、来到我的主页,点击【购买记录】。

学堂在线退款申请方法

4、进入购买记录,点击【退款】。

学堂在线退款申请方法

5、弹出下面的界面,然后点击进入官网进行退款操作即可。

学堂在线退款申请方法

以上就是小编带来的学堂在线怎么退课?学堂在线退款申请方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多