首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《青团社兼职》关闭互动消息通知方法_青团社兼职怎么关闭互动消息

时间:2026-06-19 17:31:33

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

为了给用户提供更加纯净、高效的兼职体验,青团社兼职平台加入了关闭互动消息功能。用户可以在青团社兼职app的设置界面中奖该功能关掉,减少消息通知打扰。下面小编就来为大家介绍一下青团社兼职关闭互动消息的方法。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

青团社兼职怎么关闭互动消息?

1、首先打开【青团社兼职】。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

2、进入界面点击【我的】。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

3、来到个人主页点击右上角的【设置】。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

4、在设置页面点击【消息管理】。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

5、进入消息管理,然后把【互动消息】的按钮关闭即可。

青团社兼职关闭互动消息通知方法

以上就是小编带来的青团社兼职怎么关闭互动消息?青团社兼职关闭互动消息方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多