首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《酷音铃声》设置苹果手机铃声教程_酷音铃声怎么设置苹果手机铃声

时间:2026-06-23 16:21:38

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

酷音铃声是一款专为手机用户设计的铃声制作工具,可以帮助用户轻松设置个性化的铃声。通过酷音铃声,用户可以方便地将喜欢的歌曲或音频片段设置为来电铃声、短信提示音或闹钟铃声。下面为大家介绍酷音铃声设置苹果手机铃声的方法。

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

酷音铃声怎么设置苹果手机铃声?

1、首先我们需要在手机上下载库乐队APP

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

2、接着打开酷音铃声,点击一首歌曲,选择设铃声

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

3、然后点击拷贝到【库乐队】

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

4、再接着在跳转页面,就能看到刚刚下载的歌曲了。

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

5、这时长按刚刚下载的歌曲,并选择【共享】

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

6、进入共享乐曲后,选择【电话铃声】,点击【继续】、【导出】

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

7、最后点击【将声音用作】后,再将其设置为【标准电话铃声】即可。

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

酷音铃声设置苹果手机铃声教程

以上就是小编带来的酷音铃声怎么设置苹果手机铃声?设置苹果手机铃声教程,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多