首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《心遇》取消关注方法_心遇怎么取消关注

时间:2026-06-24 17:31:48

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

若想在心遇上取消关注某人,可以打开心遇APP,在“我的”界面点击“关注”进入关注页面,找到想要取消关注的用户,点击其头像进入其个人主页,再点击“已关注”按钮即可完成取消关注的操作。下面来为大家介绍取消关注的方法。

心遇取消关注方法

心遇怎么取消关注?

1、打开【心遇】APP,然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

心遇取消关注方法

2、然后点击【关注】,如下图所示。

心遇取消关注方法

3、点击【要取消关注的用户】,如下图所示。

心遇取消关注方法

4、然后点击右上角【┇】图标,如下图所示。

心遇取消关注方法

5、最后点击【取消关注】即可,如下图所示。

心遇取消关注方法

以上就是小编带来的心遇怎么取消关注?心遇app取消关注方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多