首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《淘宝》摇一摇关闭方法_淘宝摇一摇怎么关闭

时间:2026-06-25 10:57:36

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

如果你不喜欢使用淘宝摇一摇功能,可以打开淘宝APP,点击“我的淘宝”,进入个人中心页面。接着点击右上角的“设置”图标,进入设置页面。在设置页面中,找到“通用”选项,点击进入。最后在页面中关闭“首页摇一摇”功能即可。

淘宝摇一摇关闭方法

淘宝摇一摇怎么关闭?

1、首先在我的淘宝页面选择右上角的设置。

淘宝摇一摇关闭方法

2、然后在设置页面里点击进入通用。

淘宝摇一摇关闭方法

3、最后在通用页面里将首页摇一摇后面的开关按钮关闭即可!

淘宝摇一摇关闭方法

以上就是小编带来的淘宝摇一摇怎么关闭?淘宝摇一摇关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多