首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《淘宝》订单号查看方法_淘宝订单号在哪里

时间:2026-06-25 16:56:00

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

首先打开手机淘宝App,登录自己的账号。接着在主页上找到“我的淘宝”选项,点击进入。再之后在“我的淘宝”页面中,找到“已买到的宝贝”选项,点击查看。最后在“已买到的宝贝”页面中,找到需要查看订单编号的订单,点击“订单详情”即可查看到订单编号。

淘宝订单号查看方法

淘宝订单号在哪里?

1、首先打开淘宝APP,进入淘宝主界面后点击【我的淘宝】选项;

淘宝订单号查看方法

2、然后进入个人界面后点击【我的订单】;

淘宝订单号查看方法

3、等到进入订单界面后点击某一个想要查询的订单;

淘宝订单号查看方法

4、最后点击进入订单详情界面后就可以查看【订单号】了。

淘宝订单号查看方法

以上就是小编带来的淘宝订单号在哪里?淘宝订单编号查看方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多