首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《微信》定时关闭音频方法_微信怎么定时关闭声音

时间:2026-06-27 10:21:51

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

微信是一款流行的社交媒体应用程序,它允许用户发送和接收消息、语音通话等。有时候,用户可能需要在特定时间关闭音频,例如在夜间睡觉时。那么微信怎么定时关闭声音呢?下面小编就来为大家介绍一下微信定时关闭音频的方法。

微信定时关闭音频方法

微信怎么定时关闭声音?

1、首先打开微信APP,在首页下拉后点击进入音乐或者音频。

微信定时关闭音频方法

2、然后我们选择要听的音频,再点击右下角时间图标。

微信定时关闭音频方法

3、最后选择定时关闭时间的选项即可。

微信定时关闭音频方法

以上就是小编带来的微信怎么定时关闭声音?微信定时关闭音频方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多