《淘宝》截屏分享关闭方法_淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭
时间:2026-06-27 12:27:50
小编:曲阜手游网
阅读:
在手机上看
手机扫描阅读
淘宝截屏分享是一个便捷的功能,它可以帮助用户快速将商品信息分享给朋友或家人。然而,有时候用户可能希望关闭这个功能,以保护自己的隐私或避免不必要的麻烦。如果你想关闭淘宝截屏分享,可以按照以下步骤操作。
淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭?
1、首先打开手机淘宝,进入设置页面以后点击通用。
2、最后进入通用页面,将截屏后出现分享窗口后面的开关按钮关闭即可。
以上就是小编带来的淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭?淘宝截屏分享关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多
-
《淘宝》截屏分享关闭方法_淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭淘宝截屏分享是一个便捷的功能,它可以帮助用户快速将商品信息分享给朋友或家人。然而,有时候用户可能希望关闭这个功能,以保护自己的隐私时间:2026-06-27 -
《唯品会》绑定邮箱方法_唯品会怎么绑定邮箱唯品会是一款非常受欢迎的在线购物平台,提供各种时尚、品质优良的品牌商品。为了更好地使用唯品会的服务,绑定邮箱是一个必要的步骤。通过时间:2026-06-27 -
《vivo应用商店》忘记密码找回方法_vivo应用商店密码忘记了怎么办在日常生活中,我们常常会因为各种原因忘记密码,vivo应用商店的密码也不例外。如果你忘记了vivo应用商店的密码,不要担心,我们可以非常方时间:2026-06-27 -
《高德地图》足迹记录关闭方法_高德地图足迹记录怎么关高德地图的足迹记录功能可以记录你的行程历史,后面大家可以查看到详细的记录。但有时候你可能希望关闭这个功能。要关闭高德地图的足迹记录时间:2026-06-27 -
《高德地图》创建收藏夹方法_高德地图怎么创建收藏夹为了更好地管理和查找常用地点,用户可以创建自己的收藏夹。只需简单几步,即可轻松创建并保存自己的收藏夹,以便随时随地快速访问。通过高时间:2026-06-27
热门阅读
-
美团月付是什么?美团月付在哪关闭?
阅读:12
-
《会玩》升级方法介绍_会玩怎么升级
阅读:3
-
《steam》手机版无法登录原因及解决办法_steam手机版登录不上去怎么办
阅读:2
-
《会玩》解绑手机号方法_会玩怎么解绑手机号
阅读:1
-
《小鹿组队》下单方法介绍_小鹿组队怎么下单
阅读:1



















