首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《携程旅行》互关后可私信设置方法_携程怎么设置互关才能私信

时间:2026-06-29 10:03:59

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

为了方便用户之间的交流,携程提供了互相关注和私信功能。用户可以通过互相关注其他用户,以便及时了解对方的旅游动态和分享旅游经验。要设置互关才能私信,用户需要先打开携程APP,进入“隐私设置”界面即可进行设置。

携程旅行互关后可私信设置方法

携程怎么设置互关才能私信?

1、首先打开携程旅行设置后点击隐私设置。

携程旅行互关后可私信设置方法

2、然后打开内容隐私设置选项。

携程旅行互关后可私信设置方法

3、接着点击互关好友,最后即可实现在携程旅行中设置互关好友才能私信了。

携程旅行互关后可私信设置方法

以上就是小编带来的携程怎么设置互关才能私信?携程旅行互关后可私信设置方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多