首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《微信》来电铃声历史记录删除方法_微信怎么删除来电铃声历史

时间:2026-06-29 13:04:10

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

在使用微信时,我们常常会为好友设置独特的来电铃声,然而随着时间的推移,这些铃声记录可能会堆积如山,占据手机的存储空间。那么,如何删除微信的来电铃声历史记录呢?下面就为大家介绍微信来电铃声历史记录删除方法。

微信来电铃声历史记录删除方法

微信怎么删除来电铃声历史?

1、打开微信,点击右下角我的,再点击设置。

微信来电铃声历史记录删除方法

2、点击新消息通知。

微信来电铃声历史记录删除方法

3、点击来电铃声。

微信来电铃声历史记录删除方法

4、点击历史记录。

微信来电铃声历史记录删除方法

5、点击右下角清空即可。

微信来电铃声历史记录删除方法

以上就是小编带来的微信怎么删除来电铃声历史?微信来电铃声历史记录删除方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多