首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《同程旅行》账号注销方法_同程旅行怎么注销账号

时间:2026-06-29 16:38:51

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

如果你想注销同程旅行的账号,可以打开同程旅行APP,进入【我的】页面。在页面中找到【账号与安全】选项,点击进入。在账号与安全页面中找到【注销同程账户】选项,点击进入。然后在弹出的注销账号页面中根据系统提示操作即可。

同程旅行账号注销方法

同程旅行怎么注销账号?

1、打开同程旅行,然后点击首页右下角我的

同程旅行账号注销方法

2、然后点击左上角的头像图标

同程旅行账号注销方法

3、点击账号与安全

同程旅行账号注销方法

4、点击注销同程账户

同程旅行账号注销方法

5、然后点击下一步

同程旅行账号注销方法

6、点击申请注销

同程旅行账号注销方法

7、最后点击确认申请即可。

同程旅行账号注销方法

以上就是小编带来的同程旅行怎么注销账号?同程旅行账号注销方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多