首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《抖音极速版》睡觉提醒设置方法_抖音极速版怎么设置睡觉提醒

时间:2026-07-04 12:45:01

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

抖音极速版开启睡觉提醒的方法非常简单。首先,打开抖音极速版应用,进入个人中心页面。然后,找到并点击“三横”选项,进入设置页面。在设置页面中,找到并点击“时间管理”选项。最后,开启“睡觉提醒”右侧的开关即可。

抖音极速版睡觉提醒设置方法

抖音极速版怎么设置睡觉提醒?

1、打开抖音极速版APP,点击右下角我。

抖音极速版睡觉提醒设置方法

2、点击右上角三横线。

抖音极速版睡觉提醒设置方法

3、点击时间管理。

抖音极速版睡觉提醒设置方法

4、开启睡觉提醒右侧开关即可。

抖音极速版睡觉提醒设置方法

以上就是小编带来的抖音极速版怎么设置睡觉提醒?睡觉提醒设置方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多