首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《i厦门》查看医保消费记录方法_i厦门怎么看消费记录

时间:2026-07-09 13:38:36

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

随着移动互联网的普及和智能化的发展,越来越多的城市推出了自己的移动应用程序,为市民提供便捷的服务。厦门作为一个现代化的城市,也不例外。i厦门App作为厦门市政府推出的移动服务平台,为市民提供了许多便捷的服务,其中包括查看医保消费记录。

i厦门查看医保消费记录方法

i厦门怎么看消费记录?

1、打开手机的i厦门软件,点击下面我的

i厦门查看医保消费记录方法

2、之后点击下面我的证照

i厦门查看医保消费记录方法

3、接着点击下面的医保电子凭证

i厦门查看医保消费记录方法

4、点击下面的消费查询

i厦门查看医保消费记录方法

5、然后即可查看到医保的消费记录信息。

i厦门查看医保消费记录方法

以上就是小编带来的i厦门怎么看消费记录?i厦门app查看医保消费记录方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多