首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《i厦门》更换手机号方法_i厦门怎么修改手机号

时间:2026-07-10 16:57:06

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

i厦门App作为一款服务于厦门市民的本地应用,提供了众多便捷的功能。然而,在使用过程中,我们有时可能需要更换绑定的手机号码。本文将介绍在厦门App中更换手机号的方法,有需要的小伙伴们可以来一起了解下。

i厦门更换手机号方法

i厦门怎么修改手机号?

1、进入手机的i厦门软件,点击下面我的选项。

i厦门更换手机号方法

2、点击下面的设置选项。

i厦门更换手机号方法

3、点击上面的账号安全选项。

i厦门更换手机号方法

4、点击上面的更换手机号选项。

i厦门更换手机号方法

5、点击上面的更换手机号。

i厦门更换手机号方法

6、最后输入身份信息,来更换绑定的手机号。

i厦门更换手机号方法

以上就是小编带来的i厦门怎么修改手机号?i厦门更换手机号方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多