首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《晋江小说阅读》更换主题色方法_晋江小说阅读怎么修改主题色

时间:2026-07-16 16:56:17

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

在使用晋江小说阅读的过程中,有些用户可能会觉得默认的主题色不太符合自己的审美或者阅读习惯,想要修改主题色。那么,晋江小说阅读怎么修改主题色呢?其实很简单,我们只需要前往APP的系统设置中进行操作即可。

晋江小说阅读更换主题色方法

晋江小说阅读怎么修改主题色?

1、首先在个人中心页找到系统设置。

晋江小说阅读更换主题色方法

2、然后找到主题色及日间/夜间方案切换。

晋江小说阅读更换主题色方法

3、最后进入新页面之后即可切换主题的颜色了!

晋江小说阅读更换主题色方法

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么修改主题色?更换主题色方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多