首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《中公教育》查看学习记录方法_中公教育怎么看学习记录

时间:2026-07-17 18:08:59

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

随着在线教育的兴起,学习记录的管理和查看变得越来越重要。对于中公教育这样的知名在线教育平台,学习记录的查看对于学习者来说具有极大的价值。那么,中公教育如何帮助学习者查看自己的学习记录呢?下面就来为大家介绍一下。

中公教育查看学习记录方法

中公教育怎么看学习记录?

1、进入中公教育APP,选择相应的登录方式,进行账号的登录

中公教育查看学习记录方法

2、登录账号成功后,进入中公教育APP,进入首页,点击右下角我的进入

中公教育查看学习记录方法

3、进入我的,找到下方课程,点击课程学习进入

中公教育查看学习记录方法

4、进入课程学习,找到下方的学习记录,点击学习记录进入

中公教育查看学习记录方法

5、进入学习记录,就可以查看个人的学习记录情况。

中公教育查看学习记录方法

以上就是小编带来的中公教育怎么看学习记录?中公教育查看学习记录方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多