首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《QQ音乐》在听关闭方法_qq音乐在听怎么关闭

时间:2026-07-23 10:56:54

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

QQ音乐作为中国最大的在线音乐平台之一,提供了丰富的音乐资源和高品质的播放体验。然而,有时候我们可能不希望别人看到我们当前正在听的歌曲,这就需要我们关闭QQ音乐的“在听”功能。本文将向您介绍如何关闭QQ音乐中的“在听”功能。

QQ音乐在听关闭方法

qq音乐在听怎么关闭?

1、首先打开QQ音乐,进入主页以后点击右下角“我的”,再选择右上角的三横图标。

QQ音乐在听关闭方法

2、然后需要点击设置。

QQ音乐在听关闭方法

3、接着点击隐私设置。

QQ音乐在听关闭方法

4、最后关闭允许他人在“在听”中看到我的功能选项即可。

QQ音乐在听关闭方法

以上就是小编带来的qq音乐在听怎么关闭?qq音乐在听关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多