首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《淘宝》置顶陌生人消息方法_淘宝怎么置顶陌生人消息

时间:2026-06-25 11:33:35

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

置顶消息不仅可以帮助您快速处理重要消息,还能让您更好地管理淘宝聊天记录。那么淘宝该如何置顶陌生人消息呢?可能有的小伙伴还不太清楚。本文就将为大家介绍淘宝置顶陌生人消息的方法,希望对你有所帮助。

淘宝置顶陌生人消息方法

淘宝怎么置顶陌生人消息?

1、首先进入淘宝的消息页面,选择右上角的“+”。

淘宝置顶陌生人消息方法

2、然后选择消息设置。

淘宝置顶陌生人消息方法

3、接着选择陌生人聊天设置。

淘宝置顶陌生人消息方法

4、最后将陌生人聊天设为置顶后面的开关打开即可。

淘宝置顶陌生人消息方法

以上就是小编带来的淘宝怎么置顶陌生人消息?淘宝置顶陌生人消息方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多