首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《淘宝》关闭评价进主页方法_淘宝评价进主页怎么关

时间:2026-06-25 17:32:00

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

在淘宝发布了评价之后,别人可以通过点击我们的评价内容进入自己的主页查看。那么如果我们不想让陌生人通过评价进入自己的主页该如何设置呢?下面小编就来为大家介绍一下淘宝关闭评价进主页的设置方法,希望对你有所帮助。

淘宝关闭评价进主页方法

淘宝评价进主页怎么关?

1、首先打开手机淘宝,进入设置页面以后点击隐私。

淘宝关闭评价进主页方法

2、然后点击个人主页栏目下面的选项,可以点击任意选项进入。

淘宝关闭评价进主页方法

3、最后将允许通过评价列表进入个人主页后面的开关键打开即可!

淘宝关闭评价进主页方法

以上就是小编带来的淘宝评价进主页怎么关?淘宝关闭评价进主页方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多