首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《携程旅行》促销信息关闭方法_携程促销信息怎么关

时间:2026-06-28 10:57:34

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

在使用携程旅行app的过程中,有的小伙伴发现经常会收到系统的相关促销信息,但是自己并不感兴趣。那么携程促销信息怎么关呢?下面小编就来为大家介绍一下携程旅行促销信息关闭方法,希望对你有所帮助。

携程旅行促销信息关闭方法

携程促销信息怎么关?

1、首先我们需要进入携程旅行后点击右下角的“我的”按钮。

携程旅行促销信息关闭方法

2、然后在“我的”页面点击右上角的“设置”选项。

携程旅行促销信息关闭方法

3、接着在设置页面点击“消息通知”的选项。

携程旅行促销信息关闭方法

4、最后在消息通知页面找到并关闭促销信息后面的按钮即可。

携程旅行促销信息关闭方法

以上就是小编带来的携程促销信息怎么关?携程旅行促销信息关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多