《携程旅行》促销信息关闭方法_携程促销信息怎么关
时间:2026-06-28 10:57:34
小编:曲阜手游网
阅读:
在手机上看
手机扫描阅读
在使用携程旅行app的过程中,有的小伙伴发现经常会收到系统的相关促销信息,但是自己并不感兴趣。那么携程促销信息怎么关呢?下面小编就来为大家介绍一下携程旅行促销信息关闭方法,希望对你有所帮助。

携程促销信息怎么关?
1、首先我们需要进入携程旅行后点击右下角的“我的”按钮。

2、然后在“我的”页面点击右上角的“设置”选项。

3、接着在设置页面点击“消息通知”的选项。

4、最后在消息通知页面找到并关闭促销信息后面的按钮即可。

以上就是小编带来的携程促销信息怎么关?携程旅行促销信息关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多
-
《携程旅行》促销信息关闭方法_携程促销信息怎么关在使用携程旅行app的过程中,有的小伙伴发现经常会收到系统的相关促销信息,但是自己并不感兴趣。那么携程促销信息怎么关呢?下面小编就来时间:2026-06-28 -
《携程旅行》退出登录方法_携程怎么退出登录携程app是一款非常便捷的旅游预订应用,为用户提供了丰富的旅游产品和服务。当用户使用完携程app后,如果想要退出当前账号或重新切换账号的时间:2026-06-28 -
《微信》指纹支付关闭方法_微信指纹支付怎么取消微信指纹支付功能为我们的生活带来了便捷,但有时候出于安全考虑或者个人习惯,我们可能想要关闭这个功能。可能有的小伙伴还不太清楚微信指时间:2026-06-28 -
《悟饭游戏厅》联机玩游戏方法_悟饭游戏厅怎么联机玩在悟饭游戏厅中,玩家可以轻松联机与其他玩家一起玩游戏,共同享受游戏的乐趣。联机玩的方法非常简单,只需要在游戏房间中加入其他玩家的房时间:2026-06-28 -
《航班管家》查看飞行足迹方法_航班管家如何查询飞行轨迹查看飞行足迹是航班管家的特色功能之一,用户可以通过该功能记录自己的飞行轨迹,了解自己的飞行历程。具体操作步骤如下:打开航班管家手机时间:2026-06-28
热门阅读
-
美团月付是什么?美团月付在哪关闭?
阅读:12
-
《会玩》升级方法介绍_会玩怎么升级
阅读:3
-
《steam》手机版无法登录原因及解决办法_steam手机版登录不上去怎么办
阅读:2
-
《会玩》解绑手机号方法_会玩怎么解绑手机号
阅读:1
-
《小鹿组队》下单方法介绍_小鹿组队怎么下单
阅读:1



















