首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《抖音极速版》注销抖音支付方法_抖音极速版怎么关闭抖音支付

时间:2026-07-04 09:28:01

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

抖音极速版是一款非常流行的短视频分享应用,而抖音支付是该应用内自带的一种官方支付方式。如果你想关闭抖音支付,可以按照以下步骤进行操作。需要注意的是,关闭抖音支付后,你将无法使用抖音支付进行任何交易。

抖音极速版注销抖音支付方法

抖音极速版怎么关闭抖音支付?

1、打开抖音极速版APP,点击右下角我,再点击右上角三横线。

抖音极速版注销抖音支付方法

2、点击我的钱包。

抖音极速版注销抖音支付方法

3、点击右上角设置图标。

抖音极速版注销抖音支付方法

4、点击注销抖音支付即可。

抖音极速版注销抖音支付方法

以上就是小编带来的抖音极速版怎么关闭抖音支付?注销抖音支付方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多