首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《抖音极速版》私信关闭方法_抖音极速版私信怎么关闭

时间:2026-07-04 09:45:58

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

抖音极速版作为一款备受欢迎的短视频分享应用,拥有大量的用户群体。然而,有时候我们可能会觉得私信功能给我们带来了一些不必要的麻烦。如果你想关闭抖音极速版的私信功能,但是不知道该怎么弄,可以按照以下步骤操作。

抖音极速版私信关闭方法

抖音极速版私信怎么关闭?

1、打开抖音极速版APP,点击右上角三横线。

抖音极速版私信关闭方法

2、点击设置。

抖音极速版私信关闭方法

3、点击隐私设置。

抖音极速版私信关闭方法

4、点击私信。

抖音极速版私信关闭方法

5、关闭私信的全部右侧开关即可。

抖音极速版私信关闭方法

以上就是小编带来的抖音极速版私信怎么关闭?私信关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多