首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《荔枝微课》绑定手机号方法_荔枝微课怎么绑定手机号

时间:2026-07-04 13:56:36

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

荔枝微课绑定手机号的方法非常简单。只需在个人中心的设置页面找到“绑定手机”选项,然后按照提示输入手机号码,并通过短信验证即可完成绑定。这样,您就可以更安全地使用荔枝微课,享受更优质的学习体验。

荔枝微课绑定手机号方法

荔枝微课怎么绑定手机号?

1、打开荔枝微课,点击箭头指向的“个人中心”选项

荔枝微课绑定手机号方法

2、点击箭头指向的设置按钮

荔枝微课绑定手机号方法

3、点击箭头指向的“绑定手机”选项即可。

荔枝微课绑定手机号方法

以上就是小编带来的荔枝微课怎么绑定手机号?绑定手机号方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多