《荔枝微课》绑定手机号方法_荔枝微课怎么绑定手机号
时间:2026-07-04 13:56:36
小编:曲阜手游网
阅读:
在手机上看
手机扫描阅读
荔枝微课绑定手机号的方法非常简单。只需在个人中心的设置页面找到“绑定手机”选项,然后按照提示输入手机号码,并通过短信验证即可完成绑定。这样,您就可以更安全地使用荔枝微课,享受更优质的学习体验。
荔枝微课怎么绑定手机号?
1、打开荔枝微课,点击箭头指向的“个人中心”选项
2、点击箭头指向的设置按钮
3、点击箭头指向的“绑定手机”选项即可。
以上就是小编带来的荔枝微课怎么绑定手机号?绑定手机号方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多
-
《荔枝微课》绑定手机号方法_荔枝微课怎么绑定手机号荔枝微课绑定手机号的方法非常简单。只需在个人中心的设置页面找到“绑定手机”选项,然后按照提示输入手机号码,并通过短信验证即可完成绑时间:2026-07-04 -
《荔枝微课》设置直播间信息方法_荔枝微课怎么设置直播间信息荔枝微课是一个功能强大的在线教育平台,它可以帮助你设置直播间信息,以便更好地推广你的课程。通过简单的步骤,你可以设置直播间的标题、时间:2026-07-04 -
-
《荔枝微课》创建专栏方法_荔枝微课怎么创建专栏荔枝微课是一款非常实用的在线学习平台,可以帮助用户学习各种知识。创建自己的专栏需要一定的时间和精力投入,但如果你能够持续地提供高质时间:2026-07-04 -
《抖音极速版》睡觉提醒设置方法_抖音极速版怎么设置睡觉提醒抖音极速版开启睡觉提醒的方法非常简单。首先,打开抖音极速版应用,进入个人中心页面。然后,找到并点击“三横”选项,进入设置页面。在设时间:2026-07-04
热门阅读
-
美团月付是什么?美团月付在哪关闭?
阅读:12
-
《会玩》升级方法介绍_会玩怎么升级
阅读:4
-
《steam》手机版无法登录原因及解决办法_steam手机版登录不上去怎么办
阅读:3
-
《会玩》解绑手机号方法_会玩怎么解绑手机号
阅读:2
-
《会玩》用户id修改方法_会玩怎么改ID
阅读:1



















