首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《晋江小说阅读》关闭文章更新提醒方法_晋江小说阅读怎么关闭更新提醒

时间:2026-07-15 17:13:57

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

晋江小说阅读是一款受欢迎的小说阅读应用,许多用户喜欢在上面阅读自己喜欢的小说。然而,有时候更新提醒可能会打扰到用户的阅读体验。那么,如何关闭晋江小说阅读的更新提醒呢?下面小编就来为大家介绍一下。

晋江小说阅读关闭文章更新提醒方法

晋江小说阅读怎么关闭更新提醒?

1、首先在晋江小说阅读页面选择系统设置。

晋江小说阅读关闭文章更新提醒方法

2、然后在设置页面点击打开通知。

晋江小说阅读关闭文章更新提醒方法

3、接着点击更新提醒。

晋江小说阅读关闭文章更新提醒方法

4、最后将接收文章更新章节通知后面的开关按钮关闭即可!

晋江小说阅读关闭文章更新提醒方法

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么关闭更新提醒?关闭文章更新提醒方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多