《晋江小说阅读》关闭文章更新提醒方法_晋江小说阅读怎么关闭更新提醒
时间:2026-07-15 17:13:57
小编:曲阜手游网
阅读:
在手机上看
手机扫描阅读
晋江小说阅读是一款受欢迎的小说阅读应用,许多用户喜欢在上面阅读自己喜欢的小说。然而,有时候更新提醒可能会打扰到用户的阅读体验。那么,如何关闭晋江小说阅读的更新提醒呢?下面小编就来为大家介绍一下。

晋江小说阅读怎么关闭更新提醒?
1、首先在晋江小说阅读页面选择系统设置。

2、然后在设置页面点击打开通知。

3、接着点击更新提醒。

4、最后将接收文章更新章节通知后面的开关按钮关闭即可!

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么关闭更新提醒?关闭文章更新提醒方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多
-
《晋江小说阅读》关闭文章更新提醒方法_晋江小说阅读怎么关闭更新提醒晋江小说阅读是一款受欢迎的小说阅读应用,许多用户喜欢在上面阅读自己喜欢的小说。然而,有时候更新提醒可能会打扰到用户的阅读体验。那么时间:2026-07-15 -
《晋江小说阅读》查看自己发出的评论方法_晋江小说阅读怎么看自己的评论在晋江平台上,读者不仅可以阅读到众多优质的小说作品,还可以参与评论,与其他书友分享自己的看法和感受。那么,如果我们想要查看自己之前时间:2026-07-15 -
《钉钉》设置备注名方法_钉钉怎么设置备注名钉钉是一款广泛使用的企业级通讯工具,除了聊天、文件分享等功能外,还可以设置备注名来方便我们更好地识别和管理联系人。那么,如何在钉钉时间:2026-07-15 -
《暖聊》充值金币方法_暖聊怎么充值在暖聊App中,金币是一种重要的虚拟货币,可以用于购买各种有趣的功能和服务。那么,如何为暖聊App充值金币呢?可能有的小伙伴还不太清楚。时间:2026-07-15 -
热门阅读
-
美团月付是什么?美团月付在哪关闭?
阅读:13
-
《会玩》升级方法介绍_会玩怎么升级
阅读:4
-
《steam》手机版无法登录原因及解决办法_steam手机版登录不上去怎么办
阅读:3
-
《会玩》解绑手机号方法_会玩怎么解绑手机号
阅读:2
-
《趣卫课堂》加入机构方法_趣卫课堂怎么加入机构
阅读:2



















