首页 手机软件 手机游戏 攻略 合集 排行榜

《晋江小说阅读》开启作者发布新文通知方法_晋江小说阅读怎么开启发文通知

时间:2026-07-16 13:39:07

小编:曲阜手游网

阅读:

在手机上看
手机扫描阅读

随着网络文学的兴起,越来越多的读者选择在晋江小说阅读平台上寻找心仪的作品。而作为一个热心的读者,大家可能会经常关注喜欢的作品,希望能够第一时间了解到新作品。那么,如何在晋江小说阅读平台上开启作者发布新文通知呢?下面,就让我们一起来了解下吧。

晋江小说阅读开启作者发布新文通知方法

晋江小说阅读怎么开启发文通知?

1、首先打开晋江小说阅读APP的个人中心,在个人中心页面底部选择系统设置。

晋江小说阅读开启作者发布新文通知方法

2、然后在系统页面选择接收通知的功能选项。

晋江小说阅读开启作者发布新文通知方法

3、接着点击新文通知的功能选项。

晋江小说阅读开启作者发布新文通知方法

4、最后将接收作者发布新文通知后面的按钮开启即可!

晋江小说阅读开启作者发布新文通知方法

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么开启发文通知?开启作者发布新文通知方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多

火爆软件

更多

火爆手游

更多