《晋江小说阅读》开启作者发布新文通知方法_晋江小说阅读怎么开启发文通知
时间:2026-07-16 13:39:07
小编:曲阜手游网
阅读:
在手机上看
手机扫描阅读
随着网络文学的兴起,越来越多的读者选择在晋江小说阅读平台上寻找心仪的作品。而作为一个热心的读者,大家可能会经常关注喜欢的作品,希望能够第一时间了解到新作品。那么,如何在晋江小说阅读平台上开启作者发布新文通知呢?下面,就让我们一起来了解下吧。

晋江小说阅读怎么开启发文通知?
1、首先打开晋江小说阅读APP的个人中心,在个人中心页面底部选择系统设置。

2、然后在系统页面选择接收通知的功能选项。

3、接着点击新文通知的功能选项。

4、最后将接收作者发布新文通知后面的按钮开启即可!

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么开启发文通知?开启作者发布新文通知方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多
-
《晋江小说阅读》开启作者发布新文通知方法_晋江小说阅读怎么开启发文通知随着网络文学的兴起,越来越多的读者选择在晋江小说阅读平台上寻找心仪的作品。而作为一个热心的读者,大家可能会经常关注喜欢的作品,希望时间:2026-07-16 -
《晋江小说阅读》个性化广告关闭方法_晋江小说阅读个性化广告怎么关晋江小说阅读以其丰富的作品资源、便捷的阅读体验赢得了广大读者的喜爱。然而,随着个性化广告越来越多,许多读者开始对这些广告感到困扰。时间:2026-07-16 -
《钉钉》关闭自动更新方法_钉钉怎么关闭自动更新对于一些用户来说,钉钉的自动更新功能可能会带来一些不便。如果你也想关闭钉钉的自动更新功能,下面是一些步骤可以帮助你实现。但需要注意时间:2026-07-16 -
《晋江小说阅读》查看充值记录方法_晋江小说阅读怎么看总充值金额在使用晋江小说阅读的过程中,充值是一种常见的操作,用于购买更多的章节或特权。但是,很多用户在使用晋江小说阅读时,可能会遇到如何查看时间:2026-07-16 -
《晋江小说阅读》充值晋江币方法_晋江小说阅读怎么充值晋江小说阅读是一款备受欢迎的手机阅读应用,它提供了丰富的小说资源供用户阅读。在使用晋江小说阅读时,充值是许多用户都需要经历的一个环时间:2026-07-16
热门阅读
-
美团月付是什么?美团月付在哪关闭?
阅读:13
-
《会玩》升级方法介绍_会玩怎么升级
阅读:4
-
《steam》手机版无法登录原因及解决办法_steam手机版登录不上去怎么办
阅读:3
-
《会玩》解绑手机号方法_会玩怎么解绑手机号
阅读:2
-
《趣卫课堂》加入机构方法_趣卫课堂怎么加入机构
阅读:2



















